Как выбрать сайдинг?

Как выбрать сайдинг для отделки дома? На что обратить внимание в первую очередь? Как подобрать сайдинг с определённым дизайном?
Наверное, многие задаются такими вопросами в процессе строительства или ремонта загородного дома.
Для начала необходимо определиться, каким именно сайдингом Вы хотите отделать фасад: деревянным сайдингом или металлическим, фиброцементным или виниловым?

В нашем интернет-магазине огромный выбор винилового сайдинга, поэтому речь пойдёт именно о нем.
В настоящее время производители предлагают множество вариантов виниловых панелей для наружной отделки дома. Различные формы панелей и богатый выбор оттенков - это именно то, что будет играть основную роль в создании уникального дизайна для Вашего дома. Но это далеко не самый важный фактор при выборе винилового сайдинга.

Основная задача виниловых панелей - это качество, прочность и долговечность фасада! Выбирая сайдинг для отделки дома, в первую очередь необходимо обратить внимание на панели с усиленной прочностью, которые не ломаются при малейшем воздействии на них. Также стоит учесть, климатические условия местности, где расположен дом, чтобы не ошибиться и приобрести панели стойкие к различным температурам. Например, морозостойкий сайдинг Grand Line не трескается в условиях сильных морозов и отлично подойдёт для мест, где преобладает холодный климат. Большинство качественных виниловых панелей также хорошо переносят и жару: сайдинг не деформируется и не плавится под воздействием ультрафиолета.
Помимо этого, виниловый сайдинг не подвержен коррозии, гниению или заражению грибком, а также имеет минимальный класс возгорания. Эта отличительная особенность панелей из винила имеет большое преимущество перед натуральными отделочными материалами.
Немаловажную роль играют вес и размер панелей для отделки фасада. Лёгкие и компактные виниловые панели значительно упрощают транспортировку, хранение и сам процесс монтажа.

Наружная отделка фасада проходит намного быстрее и не требует большой бригады строителей. С установкой винилового сайдинга может справиться даже один профессионал. Производитель отделочных материалов Альта-Профиль для более удобного монтажа винилового сайдинга разработал целую систему - уникальную систему крепления фасадных панелей! Используя такую систему крепления Альта-Система, облицовка фасада больше напоминает сборку конструктора. И несмотря на то, что виниловые панели и комплектующие лёгкие и небольшие, все элементы плотно соединяются между собой и надёжно крепятся к фасаду.

После выбора основных технических характеристик сайдинга можно приступать к дизайнерской части.
Крупнейшие производители отделочных материалов, такие как: представляют широкий ассортимент виниловых панелей и аксессуаров с различными дизайнами: классические оттенки сайдинга, сайдинг под дерево, сайдинг под камень, сайдинг под кирпич и многие другие.

Не важно, чем Вы будете руководствоваться в первую очередь, выбирая виниловые панели для фасада своего дома. В любом случае на нашем сайте Вы найдёте качественный и долговечный сайдинг, в том числе и фасадные панели с уникальными дизайнами, которые помогут определиться Вам с выбором! В дополнение к этому Вы также сможете подобрать комплектующие для винилового сайдинга различных оттенков или остановить свой выбор на универсальных аксессуарах LeaderVinyl собственного производства компании Лидертрейд!