Виды заборов и ограждений

Выбор забора – это довольно непростая задача. Он должен быть прочным и в то же время красивым: ограждение должно подходить под имидж самого дома. Существует несколько видов заборов, которые выполнены из разного материала.

Забор из профнастила

Профнастил – это стальной лист, который имеет небольшую толщину – всего полсантиметра. Само покрытие проходит довольно сложную обработку для того, чтобы увеличить показатель жёсткости. Листы, как правило, покрываются несколько раз полимером. За счёт этого они не ржавеют и всегда остаются в первоначальном виде. Забор из профнастила выдержит любые нагрузки и не изменит цвет после перепадов температуры. Любые осадки, будь то дождь или снег, такому забору не помеха.

Срок эксплуатации профнастила составляет 50 лет. Антикоррозийное покрытие избавит Вас от постоянного ухода за сооружением, Вы сможете забыть о проблемах с забором, если выберете качественный, и одновременно недорогой продукт.

Профнастил сочетается практически с любым материалом, поэтому работать с ним очень просто. Устанавливать профнастил можно и самостоятельно, и с помощью наших специалистов.

Вы сможете заказать листы, которые выкрашены в современную цветовую гамму как с одной, так и с двух сторон. Также можно выбрать любую высоту сооружения.

Забор из сетки рабицы

Самый экономичный вариант заборов – это сетка-рабица.  Её установка не требует особых знаний и опыта. С таким забором Вы можете дать волю своей фантазии: например, его можно украсить растениями, виноградом, который будет оплетать сооружение с разных сторон. Это сделает ограду особенно красивой и ухоженной.

Минусом данного сооружения может быть то, что его нужно подтягивать, ведь со временем он деформируется. Однако если с ним обращаться аккуратно, то этого не произойдёт. Данный материал считается подходящим для больших объектов.

Забор из металлического штакетника

Данный вид заборов состоит из вертикальных штакетников, которые сделаны из прочной стали. Её обрабатывают полимером, такой материал имеет множество цветов и фактур.

Данная конструкция отличается надёжностью и прочностью. Она не меняет форму и не теряет после перепадов температур и механических воздействий.

Если Вы решили сделать забор из этого материала, то это правильный выбор. Наши специалисты помогут установить его и проконсультируют Вас по любому вопросу. Вы можете купить как отдельные штакетники, так и целые секции забора.